ХАБАРОВСК

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХАБАРОВСК » БЕСПЛАТНЫЙ ХАБАРОВСК » Студентке достался оригинальный подарок - поездка в Китай


Студентке достался оригинальный подарок - поездка в Китай

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Межвузовский Татьянин день состоялся в ТОГУ.

http://pnu.edu.ru/media/filer_public_thumbnails/filer_public/af/08/af083d15-c0e2-4b8b-90a7-f04fe395f6b3/140605-skcgyvyn-w_1200.jpg__1200x801_q85_crop_upscale.jpg

24 января в Тихоокеанском государственном университете состоялся ежегодный Татьянин день – межвузовский праздник, на который собрались студенты 13-ти вузов Хабаровского края и ЕАО. На открытии торжества в исполнении хора ТОГУ и студентов прозвучал студенческий гимн «Гаудеамус».

С поздравлениями к участникам праздничной церемонии обратились председатель Совета ректоров вузов ДФО, ректор ТОГУ Сергей Иванченко и проректор Хабаровской духовной семинарии по воспитательной работе иерей Стефан Нохрин. Ректор ТОГУ Сергей Иванченко пожелал всем участникам торжества «не терять дух студенчества – творческую силу, юность души и веру в будущее».

Поздравить всех собравшихся на студенческий праздник также пришли начальник главного управления внутренней политики Правительства Хабаровского края Евгений Слонский, начальник управления профессионального образования региона Игорь Макурин, управляющий Головным отделением ПАО Сбербанк по Хабаровскому краю Наталья Красулина, ректоры и проректоры вузов Хабаровского края и ЕАО.

Евгений Слонский и Игорь Макурин в поздравительном слове рассказали о мерах социальной поддержки молодежи, которые предпринимаются на федеральном и региональном уровне. «Пусть ваша жизненная энергия идет во благо Хабаровского края и во благо России», – пожелал Евгений Слонский.

Быть дерзкими, амбициозными и неравнодушными к тому, что происходит вокруг, призвала участников Татьянина дня Наталья Красулина. «Именно благодаря вам будут реализовываться новые проекты, – отметила Наталья Викторовна, – вами будет написана новая истории Хабаровского края и Еврейской автономной области».

На праздничном собрании состоялась торжественная церемония вручения свидетельств о присуждении стипендии им. Н.Н. Муравьева-Амурского, назначаемой лучшим студентам Правительством Хабаровского края. По традиции прошло также ежегодное награждение лучших студентов вузов в номинациях «За достижения в учебе», «За достижения в науке», «За достижения в студенческом самоуправлении», «За организацию культурно-досуговых мероприятий», «За достижения в спорте». Все номинанты получили дипломы, благодарственные письма, подарки, а также приняли участие в лотерее на специальный приз от Правительства Хабаровского края – путевку на молодежный образовательный форум «Амур».

Самым волнующим и долгожданным событием праздника стал выбор лучшей из Татьян. Этого титула в 2020 году удостоилась студентка института социально-политических технологий и коммуникаций ТОГУ Татьяна Остапенко.

В праздничной концертной программе выступили творческие коллективы вузов: эстрадно-джазовый оркестр и танцевальный ансамбль «Премьер» (ТОГУ), церемониальный ансамбль барабанщиц «Гранд-Триумф» (ДВЮИ МВД РФ), хор Хабаровской духовной семинарии, танцевальный ансамбль «Калейдоскоп» (ПГУ им. Шолом-Алейхема), творческий коллектив ХПИ ФСБ России. Большое впечатление на зрителей произвели песня «Неужели это мне одной» в исполнении Алины Куценко (ХГИК) и «Эквилибр на тростях» Татьяны Пасиновой (ДВГАФК). Добавили радости собравшимся в актовом зале ТОГУ поздравительные видеоролики и веселые сценки-пантомимы. По завершении праздника все желающие смогли отведать пирогов и традиционной медовухи в холле университета.

http://pnu.edu.ru/media/filer_public_thumbnails/filer_public/ae/90/ae9047b8-495b-49cc-966e-238018a9e7e0/140616-wqd39drj-w_1200.jpg__1200x801_q85_crop_upscale.jpg

Наша справка

Участниками межвузовского праздника в ТОГУ стали руководители, преподаватели и студенты 13 вузов:

Амурского гуманитарно-педагогического университета (г. Комсомольск-на-Амуре);

Комсомольского-на-Амуре государственного университета;

Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема (г. Биробиджан);

Хабаровского государственного института культуры;

Дальневосточного юридического института Министерства внутренних дел РФ;

Хабаровской духовной семинарии;

Дальневосточного университета управления филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ;

Дальневосточного государственного медицинского университета;

Дальневосточной государственной академии физической культуры;

Хабаровского пограничного института федеральной службы безопасности РФ;

Дальневосточного государственного университета путей и сообщения;

Хабаровского государственного университета экономики и права;

Тихоокеанского государственного университета.

Ссылка

http://pnu.edu.ru/media/filer_public_thumbnails/filer_public/d2/fa/d2fa423e-08cd-41da-8720-b0432c1f5328/140659-re7qv3ot-h_1000.jpg__667x1000_q85_crop_upscale.jpg

0

2

Как пишет комсомолка, Студенты 13 вузов собрались на Татьянин день в хабаровском университете
На празднике каждый участник получил свою порцию позитива.

https://s12.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/1854852/inx960x640.jpg

В Тихоокеанском государственном университете 24 января масштабно отметили День студента. На праздник собрались учащиеся 13 вузов Хабаровского края и Еврейской автономии. Цифра, надо сказать, мистическая, однако Татьянин день прошел вполне себе в лучших традициях.

«ВАШИМИ РУКАМИ БУДЕТ НАПИСАНА НОВАЯ ИСТОРИЯ»

День студента – это не просто праздник, а возможность общения современной молодежи и представителей более старшего поколения. Первым практически дают установку на будущее, а вторые, глядя на «молодых и зеленых», вспоминают себя, стараются поддержать словом будущих специалистов.

- В этот раз поздравлять студентов пришли начальник главного управления внутренней политики правительства Хабаровского края Евгений Слонский, начальник управления профессионального образования региона Игорь Макурин, управляющий головным отделением по Хабаровскому краю ПАО «Сбербанк» Наталья Красулина, ректоры и проректоры вузов Хабаровского края и ЕАО, - рассказали в пресс-службе ТОГУ.

На студенческий «шабаш» съехалась молодежь из Амурского гуманитарно-педагогического университета (Комсомольск-на-Амуре), Комсомольского-на-Амуре государственного университета, Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема (Биробиджан), Хабаровского государственного института культуры, Дальневосточного юридического института Министерства внутренних дел РФ. Также были представители Хабаровской духовной семинарии, Дальневосточного университета управления филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Дальневосточного государственного медицинского университета, Дальневосточной государственной академии физической культуры. Пригласили студентов из Хабаровского пограничного института федеральной службы безопасности РФ, Дальневосточного государственного университета путей сообщения, Хабаровского государственного университета экономики и права и Тихоокеанского государственного университета.

В свой профессиональный праздник студенты услышали много приятных слов. Например, Евгений Слонский и Игорь Макурин пожелали молодежи, чтобы их жизненная энергия шла во благо Хабаровского края и России. Наталья Красулина обнадежила молодежь словами: «Вашими руками будет написана новая истории Хабаровского края и Еврейской автономной области». Ректор ТОГУ Сергей Иванченко пожелал не терять дух студенчества.

КАЖДЫЙ ПОЛУЧИЛ СВОЮ ПОРЦИЮ ПОЗИТИВА

На Татьянин день отличившимся студентам вручили свидетельства о присуждении стипендии имени Н.Н. Муравьева-Амурского. А еще отметили достижения парней и девушек в номинациях «За успехи в учебе», «За успехи в науке», «За вклад в развитие студенческого самоуправления», «За успехи в художественно-творческой/культурно-массовой работе» и «За успехи в спорте». Номинантам вручили дипломы, благодарственные письма и подарки. Для студентов провели лотерею на специальный приз от правительства Хабаровского края – путевки на молодежный образовательный форум «Амур».

Выбрали и «Татьяну года» из 11 претенденток. Обладательницей почетного звания в итоге стала Татьяна Остапенко, студентка института социально-политических технологий и коммуникаций ТОГУ. Ей достался оригинальный подарок - поездка в Китай. Речь идет о путешествии в КНР в составе краевой делегации в рамках программы «Дальневосточные святыни боевой славы». Напомним, что в этой стране сейчас складывается не очень благополучная обстановка в связи с распространением коронавируса. Будем надеяться, что до отъезда девушки ситуация стабилизируется, и она сможет воспользоваться своей путевкой.

https://s11.stc.all.kpcdn.net/share/i/12/11238399/inx960x640.jpg

0


Вы здесь » ХАБАРОВСК » БЕСПЛАТНЫЙ ХАБАРОВСК » Студентке достался оригинальный подарок - поездка в Китай


Яндекс.Метрика